Reichstaler 1637, Dav. 5656; Kellner 255.
NÜRNBERG, STADT
Reichstaler 1637, mit Titel Ferdinands III. 28,68 g.
Dav. 5656; Kellner 255.
R Hübsche Patina, winz. Zainende, sehr schön +
Dav. 5656; Kellner 255.