Silbermedaille 1613, Plato 62; Slg. Erlanger II, 2593; Slg. Montenuovo -; Slg. Lanna 767; Slg. Horsky 1433.

REGENSBURG, STADT

Номер лота 3626

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 1 100.00 €

Silbermedaille 1613, von Chr. Maler, auf den Reichstag und den Einzug von Kaiser Matthias in Regensburg. Belorbeertes und geharnischtes Brustbild von Kaiser Matthias und seiner Gemahlin Anna nebeneinander r.//Der Kaiser reitet r. unter einem von vier Trabanten getragenem Baldachin. 40,64 mm; 23,14 g.
Plato 62; Slg. Erlanger II, 2593; Slg. Montenuovo -; Slg. Lanna 767; Slg. Horsky 1433.

R Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich