Salomon I., 1063-1074. Silbermünze (Obol?). 0.75 g. Huszar 17.

UNGARN

Номер лота 4550

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 160.00 €

Salomon I. 1063-1074.
Silbermünze (Obol?). 0.75 g. +REX SALOMONI Hüftbild des Königs v. v. mit erhobenen Händen und Kreuzstab//+PA / NON / IA.
Huszar 17.

Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Slg. Dr. Edoardo Curti.

Exemplar der Auktion H. D. Rauch und L. Nudelman 2, Budapest 2005, Nr. 13.