Bela II., 1131-1141. Denar. 0.21 g. Huszar 97.
UNGARN
Bela II. 1131-1141.
Denar. 0.21 g. Stab mit zwei Halbmonden zwischen zwei Kreuzen//Kreuz, in den Winkeln je ein Keil.
Huszar 97.
Herrliche Patina, vorzüglich
Huszar 97.
Herrliche Patina, vorzüglich
Exemplar der Slg. Dr. Edoardo Curti.
Exemplar der Slg. Tibor A. Racz, Auktion Pannonia Terra Numismatica und H. D. Rauch 30, Budapest 2010, Nr. 75.