Traianus Decius, 249-251 für Herennius Etruscus. Ô-Aureus, 250/251, Rom; 4.81 g. Coh. 32; RIC 148; Calicó 3312.
Traianus Decius, 249-251 für Herennius Etruscus.
Ô-Aureus, 250/251, Rom; 4.81 g. Drapierte Büste r.//Prinz steht l. mit Standarte und Zepter.
Coh. 32; RIC 148; Calicó 3312.
RR Flauer Reversstempel, sonst sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Leu Numismatik 1, Zürich 2017, Nr. 324.