Louis XVI, 1774-1793. Silbermedaille 1793, Slg. Julius 332.

Номер лота 4989

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 550.00 €

Louis XVI, 1774-1793.
Silbermedaille 1793, von P. Baldenbach, auf die Hinrichtung seiner Gemahlin Marie Antoinette. Brustbild Marie Antoinettes l. mit umgelegtem Mantel und Perlen im Haar//Fels mit sechs Zeilen Schrift in Landschaft, r. Baum. 46,92 mm; 26,16 g.
Slg. Julius 332.

RR Hübsche Patina, vorzüglich