Ludwig III., 1913-1918. 3 Mark 1914 D, zu J. 52.
PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN, BAYERN
Ludwig III. 1913-1918.
3 Mark 1914, D, mit vertiefter Randschrift: (Verzierung) GOTT (Verzierung) MIT (Verzierung) UNS. Silber. Schaaf 52 /G 2; Slg. Beckenbauer 3247. 32,94 mm; 18,19 g.
zu J. 52.
R Min. Randfehler, kleine Kratzer, vorzüglich
zu J. 52.