Peter I., der Große, 1682-1725. Rubel 1721 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27.23 g. Bitkin 483; Dav. 1655; Diakov 1144.
Peter I. der Große, 1682-1725.
Rubel 1721 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27.23 g. Mit Münzzeichen "K" auf dem Harnisch und mit großer Rosette über dem Kopf.
Bitkin 483; Dav. 1655; Diakov 1144.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön