ATARNEUS. Æs, um 350 v. Chr.; 0.74 g. v. Fritze, Die antiken Münzen Mysiens 345; SNG France 130 var..

MYSIA

Номер лота 90

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 36.00 €

ATARNEUS.
Æs, um 350 v. Chr.; 0.74 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Pferdeprotome r.
v. Fritze, Die antiken Münzen Mysiens 345; SNG France 130 var..

Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Pecunem 16, München 2014, Nr. 248.