Alexander II., 1855-1881. Silbermedaillon o. J. (um 1878), Diakov 850.1 (R3).
Alexander II. 1855-1881.
Silbermedaillon o. J. (um 1878), von L. Steinman und V. Nikonov, auf die kaiserliche Landwirtschaftsgesellschaft von Südrußland. Die Büsten von Alexander II. und Nikolaus I. nebeneinander l.//Pflügender Bauer in Landschaft, im Hintergrund aufgehende Sonne. 90,47 mm; 340,05 g.
Diakov 850.1 (R3).
In Silber sehr selten. Hübsche Patina, vorzüglich
Diakov 850.1 (R3).
Exemplar der Lagerliste Kunst und Münzen AG 53, Lugano 1984, Nr. 1211.