Katharina II., 1762-1796. Rubel 1765, St. Petersburg. 24.54 g. Bitkin 187; Dav. 1683; Diakov 81.
Предыдущий лот Номер лота 953 Следующий лот
Оценочная цена:
2 500.00 €
Минимальная ставка 2 000.00 €
Katharina II. 1762-1796.
Rubel 1765, St. Petersburg. 24.54 g.
Bitkin 187; Dav. 1683; Diakov 81.
Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, min. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 213, München 2013, Nr. 5035.