Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Konv.-Taler 1779, Dresden. Dav. 2691 Anm.; Müseler 56.1.4/19; Schnee 1076; Kahnt 1077.
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1779, Dresden. Ausbeute der sächsischen Gruben. 27,99 g.
Dav. 2691 Anm.; Müseler 56.1.4/19; Schnee 1076; Kahnt 1077.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich