SILANDOS. Æs, 193/211 n. Chr.

LYDIA

Номер лота 402

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 280.00 €

SILANDOS.
Æs, 193/211 n. Chr. Magistrat L. Aur. Maior; 3,48. Silenskopf r. mit Efeukranz//Weintraube. Leschhorn S. 657 (dies Exemplar).

RR Sehr schön-fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 19, München 2006, Nr. 175.

Bei diesem Stück handelt es sich um eine pseudo-autonome Prägung aus der Zeit des Septimius Severus.