Louis XV, 1715-1774. Louis d'or au bandeau 1741 L, Bayonne. 8.06 g. Duplessy 1643; Fb. 464; Gadoury 341.
Louis XV, 1715-1774.
Louis d'or au bandeau 1741, L, Bayonne. 8.06 g.
Duplessy 1643; Fb. 464; Gadoury 341.
GOLD. Min. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich