1/4 Reichstaler (8 Schilling) 1635, Behrens 273 a.
LÜBECK, STADT
1/4 Reichstaler (8 Schilling) 1635, mit Titel Ferdinands II. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Heinrich Köhler. 7,12 g.
Behrens 273 a.
RR Kräftige Patina, sehr schön
Behrens 273 a.