Silbermedaille 1703, Behrens 698; Röhl 300.29.
LÜBECK, STADT
Silbermedaille 1703, unsigniert, auf den Bürgermeister Johann Westecken. Brustbild des Bürgermeisters r.//Gekrönter, ovaler Schild, mit nach l. steigendem Löwen, der einen Schild in den Pranken hält. 39,24 mm; 11,51 g.
Behrens 698; Röhl 300.29.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Behrens 698; Röhl 300.29.