Stanislaus August, 1764-1795. 8 Silbergroschen (Doppelgulden) 1768 FS, Warschau. 9.32 g. Kopicki 2390.
POLEN, KÖNIGREICH
Stanislaus August, 1764-1795.
8 Silbergroschen (Doppelgulden) 1768, FS, Warschau. 9.32 g.
Kopicki 2390.
Selten in dieser Erhaltung. Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich/Stempelglanz
Kopicki 2390.