VAN DER CHIJS, P.O.

MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE
BELGIEN, NIEDERLANDE, LUXEMBURG, VAN DER CHIJS, P.O.

Номер лота 346

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 90.00 €

VAN DER CHIJS, P.O.
De munten der voormalige hertogdommen Braband en Limburg, van de vroegste tijden tot aan de pacificatie van Gend. (Teyler's tweede Genootschap, Verhandelingen 26.1 und 26.8). Haarlem 1851. 470 S. 36 Tfn. Braunes Halbleder des 19. Jahrhunderts, mit goldgeprägtem Rücken und 4 Bünden. Die Deckel außen bezogen mit bräunlichem, rot gesprenkeltem Achatmarmorpapier, innen mit braun lithographiertem Papier, das auch die Vorsätze bildet. Die Deckel beschabt, stärker berieben und bestoßen, der Lederbezug des Einbands lediglich leicht berieben. Innen recht sauber.