MURET, E./CHABOUILLET, A.

MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE
KELTEN, MURET, E./CHABOUILLET, A.

Номер лота 263

Оценочная цена: 40.00 €
Присуждение: 100.00 €

MURET, E./CHABOUILLET, A.
Catalogue des monnaies gauloises de la Bibliothèque Nationale. Paris 1889. XXVII, 327 S. Brauner Halbledereinband, wohl des letzten Drittels des 20. Jahrhunderts, mit Eckbezügen, zwei goldgeprägten grünen Rückenschildern, 5 Bünden. Die Deckel außen bezogen mit bräunlichem, von grünen Schlieren durchzogenem Marmorpapier, innen mit lithographiertem, von einem verästelten grünen Netz überlagerten ockerfarbenem Wellenmarmorpapier, das auch die Vorsätze bildet. Kleiner Einriss am Titelblatt restauriert.