Heinrich der Lange, 1195-1227. Brakteat; 0.50 g. Berger 450; Slg. Bonhoff 94.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM
Heinrich der Lange, 1195-1227.
Brakteat; 0.50 g. Löwe r. unter Bogen mit fünf Türmen.
Berger 450; Slg. Bonhoff 94.
R Hübsche Patina, fast vorzüglich
Berger 450; Slg. Bonhoff 94.
Mit altem Unterlagzettel.