Boleslaus der Hohe, 1163-1201. Brakteat. 0.18 g. Friedensburg 494.
SCHLESIEN, BRESLAU, FÜRSTENTUM
Boleslaus der Hohe, 1163-1201.
Brakteat. 0.18 g. Kopf l. in verzierter Einfassung, im Abschnitt Lilie zwischen B - A.
Friedensburg 494.
R Min. Auflagen, kl. Randfehler, sehr schön
Friedensburg 494.