Georg III., 1760-1820. Dukat 1776, Zellerfeld. Müseler Nachtrag 10.6.4/29 a; Fb. 618; Welter 2793; Smith 216.
Georg III. 1760-1820.
Dukat 1776, Zellerfeld. Ausbeute der Harzer Gruben. Harzgold. 3,48 g. Mit größerem Wappenschild und BR Û & L Û DVX in der Vorderseitenumschrift.
Müseler Nachtrag 10.6.4/29 a; Fb. 618; Welter 2793; Smith 216.
GOLD. R Leicht gewellt, etwas berieben, sehr schön
Aus der Sammlung Dr. Werner Oschmann, Ludwigshafen.