ANTIOCHIA. Æs, Jahr 8 caesarischer Ära (= 42/41 v. Chr.); 16.05 g. Cohen, Dated Coins of Antiquity 393; Hoover 1368 (ohne dieses Jahr); McAlee 52; RPC 4222.

SYRIA

Номер лота 5122

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 90.00 €

ANTIOCHIA.
Æs, Jahr 8 caesarischer Ära (= 42/41 v. Chr.); 16.05 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: Zeus Nikephoros sitzt l.
Cohen, Dated Coins of Antiquity 393; Hoover 1368 (ohne dieses Jahr); McAlee 52; RPC 4222.

Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Numismatik Naumann 80, München 2019, Nr. 280.