Nikolaus I., 1825-1855. Rubel 1836, St. Petersburg. 21.10 g. Bitkin 165; Dav. 283.
Nikolaus I. 1825-1855.
Rubel 1836, St. Petersburg. 21.10 g. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (4776536-002).
Bitkin 165; Dav. 283.
Selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, min. Stempelfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Bitkin 165; Dav. 283.
Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.