Gustav IV. Adolf, 1792-1809. Dukat 1808, Stockholm. 3.47 g. Ahlström 19; Fb. 77; SMH 4.10; Schl. 16.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Gustav IV. Adolf, 1792-1809.
Dukat 1808, Stockholm. 3.47 g.
Ahlström 19; Fb. 77; SMH 4.10; Schl. 16.
GOLD. Feine Goldpatina, fast vorzüglich
Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.