Wilhelm, 1831-1884. Taler 1838 CvC. 22.25 g. AKS 77; Dav. 631; Kahnt 151; Thun 115.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Номер лота 842

Оценочная цена: 800.00 €
Присуждение: 1 100.00 €

Wilhelm, 1831-1884.
Taler 1838, CvC. 22.25 g.
AKS 77; Dav. 631; Kahnt 151; Thun 115.

Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Min. justiert, winz. Randfehler, fast Stempelglanz