1/2 Reichstaler 1648. 13.01 g. J. u. F. 457.

FRANKFURT, STADT

Номер лота 189

Оценочная цена: 10 000.00 €
Присуждение: 9 000.00 €

1/2 Reichstaler 1648. 13.01 g. Stadtansicht, unten verzierte Kartusche mit FRANCOFVRT//NOMEN Ü DOMINI Ü TVRRIS Ü FORTISIMA [Ornament] 1648 Gekrönter Adler.
J. u. F. 457.

Von großer Seltenheit. Herrliche Patina, fast vorzüglich