Sedisvakanz 1719. Silbermedaille 1719, Schwede 262 A/a; Zepernick 241.
PADERBORN, BISTUM
Sedisvakanz 1719.
Silbermedaille 1719, von P. P. Werner. Karl der Große steht v. v. mit Schwert und Reichsapfel, umher Wappenkranz mit Namen//St. Liborius steht v. v. in der Rechten das Modell der Stiftskirche, in der Linken ein Krummstab, umher Wappenkranz. Mit Randschrift. 44,66 mm; 29,40 g.
Schwede 262 A/a; Zepernick 241.
Felder geglättet, kl. Randfehler, sehr schön