Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Goldabschlag zu einem 1/8 Dukaten von den Stempeln des Pfennigs 1695, Dresden. 0.45 g. Kahnt 92.

  Номер лота 2096

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 2 000.00 €

Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Goldabschlag zu einem 1/8 Dukaten von den Stempeln des Pfennigs 1695, Dresden. 0.45 g.
Kahnt 92.

GOLD. RR Kl. Randfehler, min. gewellt, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Dix Noonan Webb 137, London 2016, Nr. 1999.