Anonyme Prägungen des 13. und 14. Jahrhunderts. Brakteat. 0.51 g. Besser/Brämer/Bürger 31.04 (dieses Exemplar).
HALBERSTADT, BISTUM
Anonyme Prägungen des 13. und 14. Jahrhunderts.
Brakteat. 0.51 g. Kopf des Bischofs v. v. unter mit vier Türmen besetztem Bogen.
Besser/Brämer/Bürger 31.04 (dieses Exemplar).
RR Sehr schön-vorzüglich
RR Sehr schön-vorzüglich