Georg von Küenburg, 1586-1587. 2 Dukaten 1586, Fb. 644; Zöttl 783.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Номер лота 612

Оценочная цена: 7 500.00 €
Присуждение: 13 000.00 €

Georg von Küenburg, 1586-1587.
2 Dukaten 1586, mit Titel Rudolfs II. Vierfeldiges Stifts- und Familienwappen, dahinter steht St. Rudbertus mit Mitra, Krummstab und Salzgefäß v. v. zu den Seiten die Buchstaben S - R (St. Rudbertus)//Doppeladler mit Kopfscheinen, zwischen den Hälsen Kreuz, oben Krone.
Fb. 644; Zöttl 783.

GOLD. Von großer Seltenheit. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich