Friedrich August III., 1904-1918. Silbermedaille 1906, Barduleck 193; Müseler 56.2.3/43.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Номер лота 4751

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 2 400.00 €

Friedrich August III. 1904-1918.
Silbermedaille 1906, von M. Barduleck, auf das 140-jährige Jubiläum der Bergakademie Freiberg. Kopf r.//Fünf Zeilen Schrift. 41,66 mm; 34,88 g.
Barduleck 193; Müseler 56.2.3/43.

RR Nur 76 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz