Albert, 1873-1902. Kleine Silbermedaille 1891, Müseler vgl. 56.2.3/26 (dort in Gold).

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Номер лота 4749

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 1 600.00 €

Albert, 1873-1902.
Kleine Silbermedaille 1891, von R. Diller, auf das 125jährige Bestehen der Bergakademie Freiberg. Die Köpfe der Könige Xaver und Albert nebeneinander l.//Schlägel und Eisen gekreuzt, darunter zwei Zeilen Schrift, umher Eichenkranz. 13,90 mm; 1,04 g.
Müseler vgl. 56.2.3/26 (dort in Gold).

In Silber äußerst selten. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz