Traianus, 98-117. Æs, 103/111, Kyrene (Cyrenaica); 10.40 g. Syd. 233 (dort unter Caesarea Cappadociae); RPC 7.

Номер лота 418

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 750.00 €

Traianus, 98-117.
Æs, 103/111, Kyrene (Cyrenaica); 10.40 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Kopf des Zeus Ammon r. Asolati 177 B;
Syd. 233 (dort unter Caesarea Cappadociae); RPC 7.

R Feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Erworben im November 1982.