Bogislaw XIV., (1620-) 1625-1637. Reichstaler 1628, Stettin. 28.80 g. Dav. 7246 A; Hildisch 341; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) -; Olding 198 a.

POMMERN, POMMERN, HERZOGTUM NACH DER LANDESVEREINIGUNG VON 1625

Номер лота 280

Оценочная цена: 2 000.00 €
Присуждение: 3 200.00 €

Bogislaw XIV. (1620-) 1625-1637.
Reichstaler 1628, Stettin. 28.80 g.
Dav. 7246 A; Hildisch 341; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) -; Olding 198 a.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich