Maxentius, 306-312 für Divus Constantius I. Æ-Follis, 307/312, Aquileia, 2. Offizin; 6.34 g. RIC 127 (dort mit irrtümlicher Averslegende); Paolucci/Zub 79.

Номер лота 514

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 150.00 €

Maxentius, 306-312 für Divus Constantius I.
Æ-Follis, 307/312, Aquileia, 2. Offizin; 6.34 g. Kopf r. mit Schleier//Adler steht l. auf Altar.
RIC 127 (dort mit irrtümlicher Averslegende); Paolucci/Zub 79.

R Braune Patina, sehr schön-vorzüglich

Erworben im April 1987 von Dieter Grunow, Berlin.

Exemplar der Auktion Schulten & Co. 19, Köln 1987, Nr. 1183.