Stadt. Silbermedaille 1864

NIEDERLANDE, GRONINGEN

Номер лота 2707

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 380.00 €

Stadt.
Silbermedaille 1864, von D. van der Kellen, auf das 250jährige Bestehen der Universität Groningen. Antik gekleidete Frau mit Stift und Schriftrolle steht vor sitzender Minerva, oben strahlende Sonne//Neun Zeilen Schrift, umher Eichen- und Lorbeerkranz. 50,80 mm; 39,83 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz