Ludwig VIII., 1739-1768. Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1740, Darmstadt. 3.20 g. Schütz 2935.Ag.

HESSEN, HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM

Номер лота 1212

Оценочная цена: 400.00 €
Присуждение: 700.00 €

Ludwig VIII. 1739-1768.
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1740, Darmstadt. 3.20 g.
Schütz 2935.Ag.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 422, Frankfurt/Main 2018, Nr. 1260.