Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/4 Reichstaler preuß. 1752 B, Breslau. 5.55 g. Olding 33; Kluge 73.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/4 Reichstaler preuß. 1752, B, Breslau. 5.55 g.
Olding 33; Kluge 73.
Prachtexemplar. Feine Patina, min. justiert, fast Stempelglanz
Olding 33; Kluge 73.