Consulat, 1799-1804. Silbermedaille 1801, Slg. Julius 933; Strothotte -.

Номер лота 1797

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 950.00 €

Consulat, 1799-1804.
Silbermedaille 1801, unsigniert, von J. G. Holtzhey, auf die Vorverhandlungen des Friedens von Lunéville und den Beginn des 19. Jahrhunderts. Blitzbündel liegt auf einem Quader mit Kissen, im Hintergrund Meereslandschaft, oben strahlendes Sternbild Waage zwischen Wolken//Attribute des Handels und Gewerbes in Landschaft, im Hintergrund aufgehende Sonne, oben Fama in Wolken. 44,77 mm; 26,05 g.
Slg. Julius 933; Strothotte -.

R Vorzüglich