Ostpreußen unter russischer Besatzung. 18-Gröscher 1759 ohne Münzzeichen, Berlin. Olding 453 Anm. 4; Kluge K 27.

Номер лота 3832

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 13 000.00 €

Ostpreußen unter russischer Besatzung.
18-Gröscher 1759, ohne Münzzeichen, Berlin. Nachprägung. Mit ELISABETHA 1 IMP TOT RUSSIAE in der Vorderseitenumschrift und MONETA REGNI PRVSSIAE in der Rückseitenumschrift. 5,71 g.
Olding 453 Anm. 4; Kluge K 27.

RR Herrliche Patina, vorzüglich