Reichstaler 1680. 29.01 g. Dav. 5661; Kellner 259.
NÜRNBERG, STADT
Reichstaler 1680. 29.01 g.
Dav. 5661; Kellner 259.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Dav. 5661; Kellner 259.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 308, Osnabrück 2018, Nr. 2937.