Franz Josef I., 1848-1916. Silbermedaille 1890, Hauser 408.

KAISERREICH ÖSTERREICH

Номер лота 5983

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 625.00 €

Franz Josef I. 1848-1916.
Silbermedaille 1890, von A. Scharff, auf die Hochzeit seiner Tochter Erzherzogin Marie Valerie von Österreich (1868-1924) mit Franz Salvator von Österreich-Toskana (1866-1939). Brustbilder des Brautpaares nebeneinander l.//Amor, Hymen und Fortune bekränzen die Wappenschilde von Habsburg-Lothringen und der Toskana. 43,58 mm; 39,61 g.
Hauser 408.

Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz