Oskar II., 1872-1907. Silbermedaille 1882, Hyckert XIII, S. 116, 50; Wurzbach -.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Номер лота 6110

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 2 800.00 €

Oskar II. 1872-1907.
Silbermedaille 1882, von Lea Ahlborn, auf die Silberhochzeit des schwedisch-norwegischen Königs Oskar II. und seiner Gemahlin Sophia von Nassau am 6. Juni 1882. Beider Büsten nebeneinander r.//Segelschiff auf See, zu den Seiten je eine Säule auf Felsen, oben l. strahlender Stern. 69,20 mm; 166,34 g.
Hyckert XIII, S. 116, 50; Wurzbach -.

Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz