Friedrich Wilhelm II., 1786-1797. Batzen (4 Kreuzer) 1792, Neuenburg (Neuchâtel). HMZ 2-710 c; J. 227; Olding 49.
Friedrich Wilhelm II. 1786-1797.
Batzen (4 Kreuzer) 1792, Neuenburg (Neuchâtel). Prägung für das Fürstentum Neuenburg. 3,54 g.
HMZ 2-710 c; J. 227; Olding 49.
Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion UBS 53, Basel 2002, Nr. 622 (Lot).