KOINON. Õ-Stater, 395/387 v. Chr.; 12.22 g. Slg. BCD 20; BMC 44.

BOEOTIA

Номер лота 145

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 3 600.00 €

KOINON.
Õ-Stater, 395/387 v. Chr.; 12.22 g. Boiotischer Schild//Amphore, oben Keule und Weintraube.
Slg. BCD 20; BMC 44.

Herrliche Patina, fast vorzüglich

Aus der Sammlung eines Ingenieurs.

Exemplar der Sammlung R. A. van Every, Auktion Bank Leu 15, Zürich 1976, Nr. 218.