Albrecht Magnus, 1252-1279. Brakteat, Braunschweig. 0.77 g. Berger 707; Denicke 166; Welter 232 l.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM

Номер лота 5398

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 500.00 €

Albrecht Magnus, 1252-1279.
Brakteat, Braunschweig. 0.77 g. Löwe schreitet l. Kopf v. v. über sechsstrahligem Stern.
Berger 707; Denicke 166; Welter 232 l.

Feine Patina, vorzüglich

Aus der Sammlung eines Ingenieurs.

Exemplar der Auktion Greiser 23, Hannover 1985, Nr. 1034.