Sedisvakanz 1761. 2/3 Taler 1761, Dav. 565; Mehl 677; Zepernick 146 Anm.
HILDESHEIM, BISTUM
Sedisvakanz 1761.
2/3 Taler 1761, mit Titel von Franz I. 18,58 g. Mit Signatur S am Armabschnitt (Stempelschneider Johann Franz Schmidt).
Dav. 565; Mehl 677; Zepernick 146 Anm.
Feine Patina, justiert, fast vorzüglich