Sedisvakanz 1761. 2/3 Taler 1761, Dav. 565; Mehl 677; Zepernick 146 Anm.

HILDESHEIM, BISTUM

Номер лота 2879

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 600.00 €

Sedisvakanz 1761.
2/3 Taler 1761, mit Titel von Franz I. 18,58 g. Mit Signatur S am Armabschnitt (Stempelschneider Johann Franz Schmidt).
Dav. 565; Mehl 677; Zepernick 146 Anm.

Feine Patina, justiert, fast vorzüglich