Napoléon I, 1804-1814, 1815. Silbermedaille AN XIII/1804, Slg. Julius 1297; Zeitz 44 (dort in Bronze).

Номер лота 800

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 190.00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Silbermedaille AN XIII/1804, von N. G. A. Brenet, auf die Krönungsfeierlichkeiten in Paris. Köpfe Napoléons mit Lorbeerkranz und seiner Gemahlin Joséphine de Beauharnais (*1763, Ó1814) mit Diadem nebeneinander r.//Adler mit Lorbeerkranz auf dem Haupt auf Zweigen. 34,84 mm; 23,92 g.
Slg. Julius 1297; Zeitz 44 (dort in Bronze).

Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich