August der Jüngere, 1635-1666. Reichstaler 1650, Zellerfeld. 28.70 g. Dav. 6348; Welter 797.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
August der Jüngere, 1635-1666.
Reichstaler 1650, Zellerfeld. 28.70 g.
Dav. 6348; Welter 797.
Etwas berieben, sehr schön
Dav. 6348; Welter 797.
Etwas berieben, sehr schön